当前位置:首页  特殊类型招生

福建师范大学2021年运动训练专业拟录取名单公示

时间:2021-05-24浏览:3873

福建师范大学2021年运动训练专业拟录取名单公示

根据国家体育总局科教司、教育部高校学生司《2021年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》文件精神和《福建师范大学2021年运动训练专业招生简章》的相关规定,现将2021年运动训练专业拟录取120名考生予以公示(具体名单详见附表)。拟录取名单须经国家体育总局、考生所在省份省级招生主管部门审核备案通过方可确定录取资格。

公示期:2021524日—528

咨询电话:0591-22867397   招生与考试办公室

监督电话:0591-22867115   

 

 

福建师范大学招生与考试办公室

 

2021524


福建师范大学2021年运动训练专业拟录取名单

序号

姓名

性别

生源地

运动员等级

报考专项

报考小项

志愿序号

文化成绩

文化成绩可降分值

体育专项成绩

综合分

1

肖远鹏

福建省

运动健将

田径(径赛)

400

第一志愿

270

50

100

83.5

2

欧莹

福建省

一级运动员

田径(径赛)

400米栏

第一志愿

228.5

30

95

77.93

3

陈嘉伟

福建省

一级运动员

田径(径赛)

100

第一志愿

290

30

88

76.1

4

缪嘉

江苏省

一级运动员

田径(径赛)

3000

第一志愿

297

30

87

75.75

5

张祁豪

广东省

二级运动员

田径(径赛)

100

第一志愿

298


79

70.2

6

郑智浩

山东省

二级运动员

田径(径赛)

100

第一志愿

279.5


75

66.48

7

曾显顺

福建省

一级运动员

田径(田赛)

跳高

第一志愿

269.5

30

100

83.48

8

彭春材

福建省

一级运动员

田径(田赛)

跳远

第一志愿

264

30

99

82.5

9

高龙宇

浙江省

一级运动员

田径(田赛)

标枪

第一志愿

236.5

30

95

78.33

10

姚宏展

福建省

一级运动员

田径(田赛)

撑竿跳高

第一志愿

183

30

92

73.55

11

陈嘉伟

福建省

二级运动员

田径(田赛)

撑竿跳高

第一志愿

245


87

73.15

12

余涛

福建省

二级运动员

田径(田赛)

跳远

第一志愿

219


86

71.15

13

周勋晔

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

475.5


78.1

78.45

14

李贤杰

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

398


83.4

78.28

15

韩宇轩

山西省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

434


79.23

77.16

16

张天傲

安徽省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

451.5


73.27

73.86

17

方权

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

379.5


76.57

72.57

18

陈小岸

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

435.5


71.57

71.87

19

曾佳源

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

318.5


79.67

71.69

20

何劲锋

安徽省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

368.5


76.03

71.65

21

郑泽锋

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

267


83.13

71.54

22

段智星

安徽省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

253


83.67

71.22

23

李睿

四川省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

371.5


74.67

70.84

24

赵劲人

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

332.5


77.4

70.81

25

傅予铖

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

334.5


76.53

70.3

26

余昊洋

浙江省

一级运动员

篮球

三人制篮球

第一志愿

365

30

74.3

70.26

27

程舟洋

福建省

一级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

259

30

81.27

69.84

28

张旭

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

382.5


70.93

68.78

29

吴诗立

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

423


85

80.65

30

钱欢

安徽省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

418


75.7

73.89

31

林欣怡

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

460


71.93

73.35

32

谢泽桦

广东省

一级运动员

篮球

三人制篮球

第一志愿

361.5

30

75.4

70.86

33

林灿妍

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

434.5


69.33

70.26

34

毛樱慧

山西省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

354.5


74.47

69.85

35

陈雨虹

福建省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

452


67.3

69.71

36

陈诗琪

福建省

一级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

259.5

30

80.4

69.26

37

于佳慧

辽宁省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

331.5


74.7

68.87

38

方牧子

江苏省

二级运动员

篮球

五人制篮球

第一志愿

365


71.43

68.25

39

吕源舟

江苏省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

425.5

30

84.4

80.36

40

卢则鑫

湖北省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

345

30

86.4

77.73

41

叶乃强

福建省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

313.5

30

88.2

77.42

42

杜永杰

山东省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

291.5

30

89

76.88

43

陈旭航

江苏省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

342


85.2

76.74

44

洪龙凯

福建省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

349.5


84.2

76.42

45

何坚

福建省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

322.5

30

85.6

76.05

46

徐晨喆

江西省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

329.5

30

84.6

75.7

47

龚国祥

浙江省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

342.5


82.8

75.09

48

朱玉超

江西省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

292.5

30

86

74.83

49

郭玉帅

山东省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

307.5

30

82.9

73.41

50

江凯峰

江西省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

247

30

86.8

73.11

51

陈希雯

江西省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

397.5

30

83.1

78.05

52

方紫琦

江西省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

456.5

30

77.8

77.29

53

叶金鸣

浙江省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

341.5


84.6

76.3

54

叶雅莉

浙江省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

352


80.8

74.16

55

戴文豪

重庆市

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

371


78.1

73.22

56

赵忻彤

辽宁省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

315.5


81.2

72.62

57

罗奕

海南省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

284.5

30

83.3

72.54

58

熊雨萌

江西省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

329

30

78.5

71.4

59

赵晨阳

江苏省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

358


76.3

71.31

60

吴紫箬

浙江省

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

330


78

71.1

61

张思彤

辽宁省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

348

30

76

70.6

62

颜子怡

甘肃省

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

286.5

30

80.3

70.54

63

李陈鑫

福建省

一级运动员

排球

自由人

第一志愿

181

30

86.6

69.67

64

郑欣怡

福建省

一级运动员

排球

自由人

第一志愿

302.5

30

90.9

78.76

65

陈俊益

浙江省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

422.5


84.33

80.16

66

李子洋

内蒙古自治区

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

374.5


86.8

79.49

67

郑嘨天

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

418.5


80.73

77.44

68

李择桐

山东省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

261


90.87

76.66

69

苏俊宇

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

286


88.93

76.55

70

李欣松

贵州省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

398


80.93

76.55

71

赖宝林

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

270


89.73

76.31

72

林晨曦

江西省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

402


79.73

75.91

73

陈永升

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

324


84.93

75.65

74

袁小凤

浙江省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

424


86.53

81.77

75

李思彤

内蒙古自治区

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

337


92.4

81.53

76

刘好

湖南省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

356


89.6

80.52

77

郑欣颖

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

277


93.07

79

78

马思颖

上海市

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

382.5


84.93

78.58

79

卓丹茹

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

391.5


82.07

77.02

80

黄杨铭

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

377


82.07

76.3

81

钟义如

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

308


84.6

74.62

82

林雯琪

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

413.5


74.67

72.94

83

庄和捷

福建省

二级运动员

足球

守门员

第一志愿

296


87.17

75.82

84

李维

安徽省

二级运动员

足球

守门员

第一志愿

365


78.6

73.27

85

熊冠骅

江西省

一级运动员

游泳

仰泳(100)

第一志愿

371.5

30

89.5

81.23

86

曾奕鑫

福建省

二级运动员

游泳

自由泳(200)

第一志愿

346


91

81

87

郑颖

福建省

一级运动员

游泳

蝶泳(100)

第一志愿

363.5

30

89.5

80.83

88

裘宗晨

江西省

一级运动员

游泳

仰泳(100)

第一志愿

357.5

30

89

80.18

89

杨弘毅

福建省

二级运动员

游泳

蛙泳(100)

第一志愿

396.5


86

80.03

90

潘俊宇

浙江省

二级运动员

游泳

自由泳(100)

第一志愿

331.5


89.5

79.23

91

赵韵喆

浙江省

二级运动员

游泳

自由泳(100)

第一志愿

392


84.5

78.75

92

骆毅杰

福建省

运动健将

体操

体操

第一志愿

159.5

50

94.2

73.92

93

史家萁

广东省

一级运动员

体操

体操

第一志愿

237.5

30

86.3

72.29

94

张叶涵

福建省

一级运动员

高尔夫球

高尔夫球

第一志愿

225

30

86

71.45

95

王广祎

天津市

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

339.5

30

90.8

80.54

96

赵义典

河南省

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

320.5

30

88.75

78.15

97

王炫

辽宁省

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

344

30

84

76

98

柏劲松

山东省

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

431

30

76.75

75.28

99

孙伦飞

江苏省

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

281.5

30

85.7

74.07

100

蔡燊

福建省

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

317

30

60.57

58.25

101

陈龙祥

福建省

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

198.5

30

60.67

52.39

102

肖明凤

福建省

一级运动员

网球

网球(女)

第一志愿

246

30

95.96

79.47

103

肖佳怡

福建省

一级运动员

网球

网球(女)

第一志愿

180

30

95.96

76.17

104

付骏扬

江西省

一级运动员

羽毛球

羽毛球()

第一志愿

239

30

100

81.95

105

李明特

福建省

一级运动员

乒乓球

乒乓球(男)

第一志愿

300

30

90.27

78.19

106

王昕昕

福建省

一级运动员

乒乓球

乒乓球(女)

第一志愿

199.5

30

96.55

77.56

107

郭思帛

河北省

一级运动员

击剑

重剑

第一志愿

454

30

84.6

81.92

108

张家珊

福建省

一级运动员

击剑

花剑

第一志愿

213

30

78.95

65.92

109

林锦耀

福建省

运动健将

跳水

跳水

第一志愿

192.5

50

98.5

78.58

110

虞晶晶

浙江省

运动健将

跳水

跳水

第一志愿

308.5

50

88.8

77.59

111

张伟伦

黑龙江省

一级运动员

乒乓球

乒乓球(男)

第二志愿

198.5

30

61.07

52.67

112

范馨元

河北省

一级运动员

技巧

技巧

第二志愿

308

30

86.65

76.06

113

贾志雄

河北省

二级运动员

田径(径赛)

400

第二志愿

406

 

91

84

114

雷鑫武

湖南省

二级运动员

田径(径赛)

400

第二志愿

351

 

88

79.15

115

余文棋

江西省

一级运动员

羽毛球

羽毛球()

第二志愿

370

30

62.56

62.29

116

陈希妍

广东省

一级运动员

艺术体操

艺术体操

第二志愿

375

30

93.8

84.41

117

马瑞苑

甘肃省

二级运动员

艺术体操

艺术体操

第二志愿

291.5

 

91.9

78.91

118

冯茜

重庆市

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第二志愿

364

30

89.47

80.83

119

王泉

安徽省

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第二志愿

338.5

30

81.2

73.77

120

吴佳怡

浙江省

一级运动员

游泳

蛙泳(100)

第二志愿

359

30

98

86.55

备注:文化成绩最低录取控制分数线为180分,综合分相同优先录取体育专项成绩高的考生。