当前位置:首页  信息公开

2018年福建师范大学高水平运动队报考考生名单公告

时间:2018-03-10浏览:3666

篮球项目

(一级单考)

序号

准考证号

姓名

性别

考生号

运动员
等级

文化考试选项

项目

报考小项

1

2018114

郑杰

183533****0044

一级

单考

篮球

后卫

2

2018115

留润凯

183370****0017

一级

单考

篮球

后卫

3

2018117

陈鹏

183533****0008

一级

单考

篮球

前锋

4

2018161

张昕予

183501****0045

一级

单考

篮球

中锋

5

2018162

姚雅春

183505****0009

一级

单考

篮球

前锋

6

2018163

谢黎雅

184201****0038

一级

单考

篮球

后卫

7

2018165

魏闻

183531****0046

一级

单考

篮球

前锋

(高考)

序号

准考证号

姓名

性别

考生号

运动员
等级

文化考试选项

项目

报考小项

1

2018118

183501****0033

一级

高考

篮球

后卫

2

2018119

朱永辉

183533****0001

一级

高考

篮球

后卫

3

2018166

刘华鑫

183501****0025

一级

高考

篮球

前锋

4

2018121

王雨

181527****0186

二级

高考

篮球

前锋

5

2018122

彭辰希

183503****0483

二级

高考

篮球

前锋

6

2018123

王仁威

183501****0005

二级

高考

篮球

前锋

7

2018124

郑茂磊

183533****0453

二级

高考

篮球

前锋

8

2018125

张端华

183531****0004

二级

高考

篮球

前锋

9

2018126

王润滋

183702****0104

二级

高考

篮球

后卫

10

2018127

陈伟峰

183505****0014

二级

高考

篮球

后卫

11

2018128

黄宇

183501****0011

二级

高考

篮球

后卫

12

2018129

黄建兴

183533****0523

二级

高考

篮球

后卫

13

2018130

李彦锋

183531****0006

二级

高考

篮球

后卫

14

2018131

邱浩然

183531****0339

二级

高考

篮球

后卫

15

2018132

林维滨

183702****0088

二级

高考

篮球

后卫

16

2018133

赵环宇

182306****3085

二级

高考

篮球

后卫

17

2018134

林晨涛

183531****0100

二级

高考

篮球

后卫

18

2018136

陈伟杰

183505****0007

二级

高考

篮球

后卫

19

2018137

吴非凡

183535****0649

二级

高考

篮球

后卫

20

2018138

全兴祺

186201****9105

二级

高考

篮球

后卫

21

2018139

高家鑫

183505****0005

二级

高考

篮球

后卫

22

2018141

林默涵

183533****0003

二级

高考

篮球

后卫

23

2018140

刘峻宁

182304****1755

二级

高考

篮球

后卫

24

2018142

纪成

183531****0002

二级

高考

篮球

后卫

25

2018143

魏一煌

183505****0170

二级

高考

篮球

后卫

26

2018144

林少敏

183533****0479

二级

高考

篮球

后卫

27

2018145

陈哲镜

183533****0109

二级

高考

篮球

后卫

28

2018146

许隆鑫

183531****0943

二级

高考

篮球

前锋

29

2018147

李清华

182306****4331

二级

高考

篮球

前锋

30

2018148

虞业浩

183515****0683

二级

高考

篮球

前锋

31

2018149

王松霖

183535****0722

二级

高考

篮球

前锋

32

2018150

张远昌

183505****0019

二级

高考

篮球

前锋

33

2018151

张子祥

183702****0090

二级

高考

篮球

前锋

34

2018153

陈铭涛

183533****0043

二级

高考

篮球

前锋

35

2018154

蚁俊鑫

183533****0001

二级

高考

篮球

前锋

36

2018155

徐嘉曦

181401****0137

二级

高考

篮球

前锋

37

2018156

付志成

183513****0081

二级

高考

篮球

前锋

38

2018157

郭旭东

183531****0621

二级

高考

篮球

前锋

39

2018158

林锌

183501****0009

二级

高考

篮球

前锋

40

2018160

陈伟强

183503****0060

二级

高考

篮球

前锋

41

2018169

张蔚琦

183503****0035

二级

高考

篮球

后卫

42

2018171

黄雯雯

183501****0007

二级

高考

篮球

后卫

43

2018172

陈小蝶

183501****0268

二级

高考

篮球

后卫

44

2018173

蒋昕怡

183201****0038

二级

高考

篮球

后卫

45

2018174

周欣雨

183370****0002

二级

高考

篮球

前锋

46

2018175

罗紫心

185001****0630

二级

高考

篮球

前锋

47

2018176

潘宏雯

183325****0544

二级

高考

篮球

前锋

48

2018177

赵晨阳

186202****2553

二级

高考

篮球

前锋

49

2018179

黄宇莉

183501****0008

二级

高考

篮球

前锋

50

2018180

肖艳

183501****0269

二级

高考

篮球

前锋

51

2018181

黄雨澄

183501****0012

二级

高考

篮球

前锋

52

2018182

高鸿烨

183531****1181

二级

高考

篮球

前锋

53

2018184

郑云丽

182230****0309

二级

高考

篮球

中锋

排球项目

(一级单考)

序号

准考证号

姓名

性别

考生号

运动员
等级

文化考试选项

项目

报考小项

1

2018081

苏艺杰

183536****0031

一级

单考

排球

二传

2

2018082

薛添

183501****3013

一级

单考

排球

二传

3

2018084

全凌宇

183336****0013

一级

单考

排球

副攻

4

2018085

胡盛开

183395****0002

一级

单考

排球

主攻

5

2018086

许俊川

183506****0026

一级

单考

排球

主攻

6

2018087

张峻乾

183506****0031

一级

单考

排球

主攻

7

2018094

183316****0026

一级

单考

排球

主攻

8

2018095

钖珺

183367****0430

一级

单考

排球

主攻

9

2018101

黄秋妍

183506****0028

一级

单考

排球

二传

10

2018103

谢郡

183506****0029

一级

单考

排球

主攻

(高考)

序号

准考证号

姓名

性别

考生号

运动员
等级

文化考试选项

项目

报考小项

1

2018083

庄东凯

183506****0024

一级

高考

排球

副攻

2

2018088

李伟亮

183505****0062

一级

高考

排球

二传

3

2018089

李纪涛

183505****0052

一级

高考

排球

二传

4

2018090

杨旭东

183506****0013

一级

高考

排球

二传

5

2018091

黄杨炜昊

183506****0020

一级

高考

排球

二传

6

2018092

王磊

183332****0015

一级

高考

排球

副攻

7

2018093

王铭浩

180707****0911

一级

高考

排球

副攻

8

2018104

黄涵

183501****0334

一级

高考

排球

二传

9

2018106

陈芯悦

183604****0843

一级

高考

排球

二传

10

2018107

林晶

183531****0939

一级

高考

排球

二传

11

2018108

李知霖

183501****0966

一级

高考

排球

二传

12

2018109

邱雨

183501****0967

一级

高考

排球

二传

13

2018110

兰晓倩

183515****0033

一级

高考

排球

主攻

14

2018096

邹志鹏

183606****0106

二级

高考

排球

二传

15

2018097

黄立

183506****0023

二级

高考

排球

二传

16

2018098

陈用余

183332****0006

二级

高考

排球

二传

17

2018099

苏郑伟

183506****0011

二级

高考

排球

主攻

18

2018100

赵晨文

183606****0186

二级

高考

排球

主攻

19

2018112

温梓珊

181401****0018

二级

高考

排球

副攻

田径项目

(一级单考)

序号

准考证号

姓名

性别

考生号

运动员
等级

文化考试选项

项目

报考小项

1

2018079

吴颖

183507****0029

一级

单考

田径

三级跳远

(高考)

序号

准考证号

姓名

性别

考生号

运动员
等级

文化考试选项

项目

报考小项

1

2018076

许成杰

183501****0026

二级

高考

田径

400

2

2018078

陈玮圣

183503****0055

二级

高考

田径

三级跳远

3

2018080

周依婷

183507****0011

二级

高考

田径

跳远

游泳项目

(一级单考)

序号

准考证号

姓名

性别

考生号

运动员
等级

文化考试选项

项目

报考小项

1

2018036

林一凡

183501****0056

一级

单考

游泳

200米混合泳

2

2018037

郑宗泓

183501****0047

一级

单考

游泳

50米仰泳

3

2018061

刘禹池

184420****7019

一级

单考

游泳

200米蛙泳

4

2018062

李凯茵

183505****0106

一级

单考

游泳

50米蝶泳

5

2018063

梁颖欣

184420****7013

一级

单考

游泳

50米仰泳

(高考)

序号

准考证号

姓名

性别

考生号

运动员
等级

文化考试选项

项目

报考小项

1

2018038

王涵永

183531****0040

一级

高考

游泳

100米自由泳

2

2018041

王通义

183364****0483

二级

高考

游泳

100米蝶泳

3

2018042

吴炜钒

183531****0037

二级

高考

游泳

100米蝶泳

4

2018045

薛金昊

181201****1002

二级

高考

游泳

100米自由泳

5

2018051

林雨琨

183504****0264

二级

高考

游泳

200米混合泳

6

2018052

黄邦圆

183534****0836

二级

高考

游泳

200米自由泳

7

2018054

183501****1054

二级

高考

游泳

50米蝶泳

8

2018055

林泽豪

183501****0039

二级

高考

游泳

50米蝶泳

9

2018059

郑思成

183531****0038

二级

高考

游泳

50米仰泳

10

2018060

杨桂隆

184203****1123

二级

高考

游泳

50米仰泳

11

2018065

陈晓栗

183504****0004

二级

高考

游泳

50米蝶泳

12

2018066

杨逸鸣

183506****0194

二级

高考

游泳

50米蝶泳

13

2018069

望菲

184202****0019

二级

高考

游泳

50米仰泳

14

2018071

杨雅霖

183532****1592

二级

高考

游泳

50米仰泳

足球项目

(一级单考)

序号

准考证号

姓名

性别

考生号

运动员
等级

文化考试选项

项目

报考小项

1

2018019

何灿

183301****0303

一级

单考

足球

非守门员

(高考)

序号

准考证号

姓名

性别

考生号

运动员
等级

文化考试选项

项目

报考小项

1

2018023

王晓雅

181304****0123

一级

高考

足球

非守门员

2

2018004

郭佳乐

183502****0007

二级

高考

足球

非守门员

3

2018005

林德泽

183502****0038

二级

高考

足球

非守门员

4

2018006

陈冠儒

181311****0028

二级

高考

足球

非守门员

5

2018007

陈昱

183502****0004

二级

高考

足球

非守门员

6

2018008

石昊铮

181304****0495

二级

高考

足球

非守门员

7

2018009

冯腾飞

183501****0036

二级

高考

足球

非守门员

8

2018011

吴鑫龙

183505****0060

二级

高考

足球

非守门员

9

2018012

江煜超

183508****0002

二级

高考

足球

非守门员

10

2018013

黄旭泽

183501****0417

二级

高考

足球

非守门员

11

2018014

洪清泓

183502****0037

二级

高考

足球

非守门员

12

2018015

吴晓楠

183512****0032

二级

高考

足球

非守门员

13

2018016

傅路文

183522****0048

二级

高考

足球

守门员

14

2018017

陈奕璋

184601****1303

二级

高考

足球

非守门员

15

2018018

蔡鹏辉

183522****0003

二级

高考

足球

非守门员

16

2018024

林雨晴

183501****0134

二级

高考

足球

非守门员

17

2018025

霍燕怡

181304****0142

二级

高考

足球

非守门员

18

2018026

陈彦如

183532****0013

二级

高考

足球

非守门员

19

2018027

周楠

183532****0014

二级

高考

足球

非守门员

20

2018028

竺婷婷

183352****0005

二级

高考

足球

非守门员

21

2018029

杨雨桐

183532****0012

二级

高考

足球

守门员

22

2018030

李世纪

181304****0362

二级

高考

足球

守门员

23

2018031

朱佳娜

183532****0015

二级

高考

足球

非守门员

24

2018032

183502****0016

二级

高考

足球

非守门员

25

2018034

王林瑜

183352****0001

二级

高考

足球

非守门员

26

2018035

183512****0009

二级

高考

足球

非守门员

说明:国家一级及以上运动员文化考试选项选择单考的考生应于201831日至15日登录中国运动员文化考试网(http://www.ydyeducation.com)的“高水平运动队文化统测及部分项目专业统测报名系统”自主报名、缴费,注意只需选择“只考文化考试”选项。逾期报名,后果自负。