当前位置:首页  公告公示

2018年福建师范大学高水平运动队体育专项测试成绩公告(文化高考考生)

时间:2018-04-03浏览:6319

我校2018年高水平运动队体育专项测试成绩已统分完毕,现对文化考试选项选择高考的考生体育专项测试成绩进行公告,具体如下:

准考证号

姓名

性别

省份

毕业学校

运动员等级

文化考试选项

项目

报考小项

体育专项测试成绩

2018078

陈玮圣

福建省

莆田六中

二级

高考

田径

三级跳远

70

2018076

许成杰

福建省

福州十八中

二级

高考

田径

400

70

2018080

周依婷

福建省

南平高级中学

二级

高考

田径

跳远

65

2018038

王涵永

福建省

福州格致中学

一级

高考

游泳

100米自由泳

70

2018042

吴炜钒

福建省

福州格致中学

二级

高考

游泳

100米蝶泳

70

2018060

杨桂隆

湖北省

十堰市二中

二级

高考

游泳

50米仰泳

70

2018066

杨逸鸣

福建省

漳州一中

二级

高考

游泳

50米蝶泳

70

2018054

福建省

福州三中

二级

高考

游泳

50米蝶泳

70

2018055

林泽豪

福建省

福州格致中学

二级

高考

游泳

50米蝶泳

70

2018059

郑思成

福建省

福州格致中学

二级

高考

游泳

50米仰泳

70

2018071

杨雅霖

福建省

厦门二中

二级

高考

游泳

50米仰泳

70

2018041

王通义

浙江省

衢州二中

二级

高考

游泳

100米蝶泳

70

2018045

薛金昊

天津市

天津市海河中学

二级

高考

游泳

100米自由泳

70

2018069

望菲

湖北省

黄石市女子艺校

二级

高考

游泳

50米仰泳

70

2018065

陈晓栗

福建省

三明实验中学

二级

高考

游泳

50米蝶泳

70

2018051

林雨琨

福建省

永安三中

二级

高考

游泳

200米混合泳

70

2018052

黄邦圆

福建省

三明一中

二级

高考

游泳

200米自由泳

70

2018134

林晨涛

福建省

福州文博中学

二级

高考

篮球

后卫

70

2018154

蚁俊鑫

福建省

莆田二中

二级

高考

篮球

前锋

70

2018184

郑云丽

黑龙江省

大庆市铁人中学

二级

高考

篮球

中锋

70

2018149

王松霖

福建省

泉州七中

二级

高考

篮球

前锋

70

2018144

林少敏

福建省

莆田五中

二级

高考

篮球

后卫

70

2018148

虞业浩

福建省

泉州七中

二级

高考

篮球

前锋

70

2018132

林维滨

山东省

青岛崂山一中

二级

高考

篮球

后卫

70

2018118

福建省

福州屏东中学

一级

高考

篮球

后卫

70

2018125

张端华

福建省

福州八中

二级

高考

篮球

前锋

70

2018145

陈哲镜

福建省

莆田五中

二级

高考

篮球

后卫

70

2018128

黄宇

福建省

闽清一中

二级

高考

篮球

后卫

70

2018142

纪成

福建省

福州八中

二级

高考

篮球

后卫

70

2018169

张蔚琦

福建省

莆田第三中学

二级

高考

篮球

后卫

70

2018137

吴非凡

福建省

泉州七中

二级

高考

篮球

后卫

70

2018136

陈伟杰

福建省

南安一中

二级

高考

篮球

后卫

70

2018160

陈伟强

福建省

莆田二中

二级

高考

篮球

前锋

70

2018153

陈铭涛

福建省

莆田第三中学

二级

高考

篮球

前锋

70

2018139

高家鑫

福建省

南安一中

二级

高考

篮球

后卫

70

2018130

李彦锋

福建省

福建师大附属中学

二级

高考

篮球

后卫

70

2018143

魏一煌

福建省

南安一中

二级

高考

篮球

后卫

70

2018151

张子祥

山东省

山东省青岛市崂山一中

二级

高考

篮球

前锋

70

2018127

陈伟峰

福建省

南安一中

二级

高考

篮球

后卫

70

2018140

刘峻宁

黑龙江省

黑龙江省鹤岗第一中学

二级

高考

篮球

后卫

70

2018146

许隆鑫

福建省

福建师大附属中学

二级

高考

篮球

前锋

70

2018119

朱永辉

福建省

莆田一中

一级

高考

篮球

后卫

70

2018147

李清华

黑龙江省

大庆市体校

二级

高考

篮球

前锋

70

2018123

王仁威

福建省

闽清一中

二级

高考

篮球

前锋

70

2018129

黄建兴

福建省

莆田五中

二级

高考

篮球

后卫

70

2018133

赵环宇

黑龙江省

大庆市东风中学

二级

高考

篮球

后卫

70

2018126

王润滋

山东省

山东省青岛市崂山一中

二级

高考

篮球

后卫

70

2018124

郑茂磊

福建省

莆田五中

二级

高考

篮球

前锋

70

2018141

林默涵

福建省

莆田一中

二级

高考

篮球

后卫

70

2018131

邱浩然

福建省

福建师大附属中学

二级

高考

篮球

后卫

70

2018174

周欣雨

浙江省

丽水中学

二级

高考

篮球

前锋

70

2018181

黄雨澄

福建省

闽清一中

二级

高考

篮球

前锋

70

2018158

林锌

福建省

闽清一中

二级

高考

篮球

前锋

70

2018172

陈小蝶

福建省

闽清职专

二级

高考

篮球

后卫

70

2018150

张远昌

福建省

泉州七中

二级

高考

篮球

前锋

70

2018157

郭旭东

福建省

福州城门中学

二级

高考

篮球

前锋

70

2018156

付志成

福建省

莆田体育运动学校

二级

高考

篮球

前锋

70

2018175

罗紫心

重庆市

璧山中学

二级

高考

篮球

前锋

70

2018176

潘宏雯

浙江省

温州中学

二级

高考

篮球

前锋

70

2018180

肖艳

福建省

闽清职专

二级

高考

篮球

前锋

70

2018173

蒋昕怡

江苏省

南京第二十七高级中学

二级

高考

篮球

后卫

65

2018155

徐嘉曦

山西省

太原市第四十八中学

二级

高考

篮球

前锋

65

2018121

王雨

内蒙古自治区

呼和浩特二中

二级

高考

篮球

前锋

65

2018182

高鸿烨

福建省

福州十八中

二级

高考

篮球

前锋

65

2018179

黄宇莉

福建省

闽清一中

二级

高考

篮球

前锋

未达标

2018122

彭辰希

福建省

莆田五中

二级

高考

篮球

前锋

未达标

2018171

黄雯雯

福建省

闽清一中

二级

高考

篮球

后卫

未达标

2018177

赵晨阳

甘肃省

甘肃省嘉峪关第一中学

二级

高考

篮球

前锋

未达标

2018166

刘华鑫

福建省

闽清一中

一级

高考

篮球

前锋

未达标

2018138

全兴祺

甘肃省

甘肃省兰州市第二中学

二级

高考

篮球

后卫

未达标

2018090

杨旭东

福建省

长泰一中

一级

高考

排球

二传

70

2018089

李纪涛

福建省

南安侨光中学

一级

高考

排球

二传

70

2018088

李伟亮

福建省

南安侨光中学

一级

高考

排球

二传

70

2018107

林晶

福建省

福师大附中

一级

高考

排球

二传

70

2018092

王磊

浙江省

浙江平阳中学

一级

高考

排球

副攻

70

2018096

邹志鹏

江西省

鹰潭市田家炳中学

二级

高考

排球

二传

70

2018097

黄立

福建省

长泰一中

二级

高考

排球

二传

70

2018112

温梓珊

山西省

太原市成成中学校

二级

高考

排球

副攻

65

2018108

李知霖

福建省

福师大附中

一级

高考

排球

二传

65

2018083

庄东凯

福建省

漳州三中

一级

高考

排球

副攻

65

2018104

黄涵

福建省

福建师大附属中学

一级

高考

排球

二传

未达标

2018093

王铭浩

江苏省

连云港开发区高级中学

一级

高考

排球

副攻

未达标

2018109

邱雨

福建省

福师大附中

一级

高考

排球

二传

未达标

2018106

陈芯悦

江西省

同文中学

一级

高考

排球

二传

未达标

2018091

黄杨炜昊

福建省

长泰一中

一级

高考

排球

二传

未达标

2018098

陈用余

浙江省

浙江平阳中学

二级

高考

排球

二传

未达标

2018099

苏郑伟

福建省

长泰一中

二级

高考

排球

主攻

未达标

2018100

赵晨文

江西省

鹰潭市田家炳中学

二级

高考

排球

主攻

未达标

2018110

兰晓倩

福建省

毓英中学

一级

高考

排球

主攻

未达标

2018016

傅路文

福建省

厦门二中

二级

高考

足球

守门员

70

2018013

黄旭泽

福建省

福师大二附中

二级

高考

足球

非守门员

70

2018014

洪清泓

福建省

厦门大学附属科技中学

二级

高考

足球

非守门员

70

2018031

朱佳娜

福建省

厦门六中

二级

高考

足球

非守门员

70

2018023

王晓雅

河北省

邯郸一中

一级

高考

足球

非守门员

70

2018005

林德泽

福建省

厦门二中

二级

高考

足球

非守门员

70

2018007

陈昱

福建省

厦门二中

二级

高考

足球

非守门员

70

2018017

陈奕璋

海南省

海南中学

二级

高考

足球

非守门员

65

2018029

杨雨桐

福建省

厦门双十中学

二级

高考

足球

守门员

65

2018025

霍燕怡

河北省

邯郸市一中

二级

高考

足球

非守门员

65

2018030

李世纪

河北省

邯郸一中

二级

高考

足球

守门员

65

2018011

吴鑫龙

福建省

南安华侨中学

二级

高考

足球

非守门员

65

2018018

蔡鹏辉

福建省

厦门二中

二级

高考

足球

非守门员

65

2018008

石昊铮

河北省

邯郸一中

二级

高考

足球

非守门员

65

2018015

吴晓楠

福建省

厦门湖滨中学

二级

高考

足球

非守门员

未达标

2018027

周楠

福建省

厦门六中

二级

高考

足球

非守门员

未达标

2018034

王林瑜

浙江省

嵊州高级中学

二级

高考

足球

非守门员

未达标

2018006

陈冠儒

河北省

衡水一中

二级

高考

足球

非守门员

未达标

2018035

福建省

厦门双十中学

二级

高考

足球

非守门员

未达标

2018026

陈彦如

福建省

厦门六中

二级

高考

足球

非守门员

未达标

2018004

郭佳乐

福建省

厦门科技中学

二级

高考

足球

非守门员

未达标

2018012

江煜超

福建省

厦门二中

二级

高考

足球

非守门员

未达标

2018024

林雨晴

福建省

福州市教育学院二附中

二级

高考

足球

非守门员

未达标

2018009

冯腾飞

福建省

福建师大二附中

二级

高考

足球

非守门员

未达标

2018028

竺婷婷

浙江省

嵊州高级中学

二级

高考

足球

非守门员

未达标

2018032

福建省

厦门六中

二级

高考

足球

非守门员

未达标

各项目达标要求:享受文化课统考生源地本二线65%优惠分值的考生,体育专项测试成绩须达到70;享受文化课统考生源地本二线优惠分值的考生,体育专项测试成绩须达到65分。

根据《2018年福建师范大学高水平运动队招生简章》,如文化单考及高考享受本二线65%分值考生最终确认报考的合格生源不足,则剩余招生计划自动累加至相应项目的本二线。对于享受我校生源地本二线65%、本二线优惠分值且文化课统考成绩达到相应分数线的考生,我校按体育专项测试成绩从高到低录取,优先录取文化课统考成绩达本二线考生。具体享受各类优惠分值合格考生名单将在一级单考考生合格生源确定后经校2018年高水平运动队和运动训练专业招生考试领导小组会议审议通过后进行公示。

成绩查询(点击打开)