2016年运动训练专业录取名单

发布时间: 2016-07-04 访问次数: 10
序号生源省份高考报名号姓名性别运动项目运动等级文化总分体育专项总分文体综合分
1福建16353104140013吴世铨举重一级210.575.0 63.0
2福建16353104140056林鸿鑫跆拳道一级16893.2 73.6
3福建16353104140055林超宇跆拳道一级18780.3 65.6
4福建16350526140019林美兰田径一级211100.0 80.6
5福建16350582140076吴培思田径一级20395.0 76.7
6福建16350124110279李信淦田径二级23885.0 71.4
7福建16350525140011郑培娇田径二级207.587.0 71.3
8福建16350104140061刘桑田径一级151.589.0 69.9
9福建16353304140002黄昌田径二级29278.0 69.2
10福建16350524180003裴紫君田径二级22082.0 68.4
11福建16350124180006许晓捷田径二级27078.0 68.1
12福建16350181111505俞厚松田径二级249.579.0 67.8
13福建16353702140023余颖田径一级19682.0 67.2
14福建16350104140060黄羚杰田径二级213.577.0 64.6
15福建16350211140017黄钰霞田径二级236.575.0 64.3
16福建16353702140022杨欢田径二级18978.0 64.1
17福建16353305110048黄镇田径二级23374.0 63.5
18福建16353102150327李承根游泳二级365.588.5 80.2
19福建16353104140062黄度铭游泳一级20593.5 75.7
20福建16350203180028连智和游泳二级436.576.5 75.4
21福建16350102150987林崟涛游泳二级33383.5 75.1
22福建16350104140035薛俊杰游泳一级17594.0 74.6
23福建16350525140023陈思婷游泳一级21790.5 74.2
24福建16350481110220陈胜杰游泳二级292.582.5 72.4
25福建16350602140016张泓游泳二级19888.5 71.9
26福建16353802140054张晓蝶游泳一级18289.0 71.4
27福建16353181140095李梓琪游泳一级16488.5 70.2
28福建16350102180008陈翔麟游泳二级24480.0 68.2
29福建16350104150348毛延志足球二级454.578.5 77.7
30福建16351206140020林惠杰足球一级31485.9 75.8
31福建16353104180020魏臻足球二级331.581.7 73.8
32福建16350105150125蔡敏盛足球一级261.585.3 72.8
33福建16353206140018郑海飘足球一级358.576.7 71.6
34福建16350104180019王彬足球二级30976.8 69.2
35福建16350925150397吴可昊足球二级27877.4 68.1
36福建16350925110013姜智足球二级28976.1 67.7
37福建16353502140002洪随真足球一级19877.7 64.3
38福建16353502110797王诗楠篮球一级31676.4 69.3
39福建16350783180003范宇轩篮球一级236.581.4 68.8
40福建16350124110156黄志豪篮球二级346.571.9 67.7
41福建16350302140016苏少林篮球一级276.574.4 65.9
42福建16350302140013刘陈汇篮球一级31971.4 65.9
43福建16350427180037罗玉涵篮球一级21678.5 65.8
44福建16350124110287谢新篮球二级310.570.6 65.0
45福建16350302140020胡建国篮球二级299.571.1 64.7
46福建16350304140053姚齐丹篮球二级27772.5 64.6
47福建16353602140043吴金沅篮球二级236.575.2 64.5
48福建16350304140006林鑫篮球二级236.575.2 64.5
49福建16353104140019谢荣玲篮球一级160.579.8 63.9
50福建16350582110242陈源玲篮球二级219.572.1 61.5
51福建16350582140079陈佳鑫篮球一级19073.2 60.7
52福建16351104140017黄倩篮球一级178.570.9 58.5
53福建16350426140070林青容篮球运动健将

免试
54福建16350124140001林燕冰篮球运动健将

免试
55福建16350583140010李鸿云排球二级358.578.7 73.0
56福建16353602180009陈作栋排球一级23082.4 69.2
57福建16350681110166陈文娟排球二级27877.0 67.8
58福建16350602140026高杰铭排球一级171.581.8 65.8
59福建16353104140059杨婷排球一级190.578.6 64.6
60福建16350503140052郭嘉俊排球一级19877.8 64.4
61福建16350104140057沈阳排球一级19876.9 63.7
62福建16350783110641李鸿懿排球一级19976.4 63.4
63福建16353104140033梁淑卿排球一级24471.9 62.5
64福建16350104140058王锦钦排球一级201.572.2 60.6
65福建16350181140003章建波排球一级

免试
66福建16350602140021吴斋排球一级

免试
67福建16353102110144郭正乒乓球一级369.597.0 86.4
68福建16353102140025李雪妮乒乓球一级27197.5 81.8
69福建16350602140061欧烜屹羽毛球运动健将14890.0 70.4
70安徽16340801140027吴一凡田径二级243.574.0 64.0
71安徽16340101140017魏诗宇篮球二级35878.4 72.8
72河北16130111110262蔡占行田径二级24081.0 68.7
73河北16130503140010杨华云足球二级29082.7 72.4
74江苏16320113670262牟晨峰技巧一级31879.0 71.2
75江苏16320301770044王晨网球一级24898.0 81.0
76江西16360782110554刘军篮球二级26676.5 66.9
77江西16360111112124喻磊排球一级252.575.7 65.6
78山东16370983110011孙业亮田径二级28674.0 66.1
79山东16370502150013王浩宇游泳二级33876.0 70.1
80山东16370705140046解艺足球一级27888.7 76.0
81山东16370826111096吴琼排球一级21083.8 69.2
82山东16370829140060梁金峥排球一级205.580.4 66.6
83山东16370830140073梁文博排球一级16881.7 65.6
84浙江01824006钟建伟田径二级244.593.0 77.3
85浙江01184004汤金辉田径一级20984.0 69.3
86浙江16330216790030黄佳栋田径二级213.582.0 68.1
87浙江01184017何枫菁田径二级23280.0 67.6
88浙江01184003顾寅田径二级25374.0 64.5
89浙江16330101790052周安琪游泳一级19788.5 71.8
90浙江16330325790038周倩倩排球一级25972.9 64.0

以上名单经各省级招办批准后寄送录取通知书。