福建师范大学2017年高水平运动员招生考试享受各类优惠分值名单公示

发布时间: 2017-05-25 访问次数: 19

经学校2017年高水平运动员与运动训练专业招生考试领导小组研究,现将2017年高水平运动员招生考试考生享受各类优惠分值名单公示如下:

一、总体原则

(一)体育专项各类别达标要求:获得“一级运动员” “运动健将”“国际健将”称号,参加文化课单独考试的考生(以下简称一级单考),田径、游泳项目专项测试成绩须达到国家一级运动员技术等级标准,篮球、排球项目专项测试成绩须达到80分;享受文化课统考生源地本二线65%优惠分值的考生,专项测试成绩须达到75分;享受文化课统考生源地本二线优惠分值的考生,专项测试成绩须达到70分。

(二)一级单考文化成绩最低录取控制线:200

(三)各类优惠分值确定原则

1.在文化单独考试达线基础上,根据各项目分配的一级单考名额,按专项测试成绩从高到低确定各运动项目享受文化单考考生;

2.其余考生根据各运动项目分配的本二线65%、本二线优惠资格名额,按各项目考生专项测试成绩从高到低依次确定享受本二线65%、本二线优惠分值人选。

二、享受各类优惠分值名单

(一)享受一级单考资格名单  

考生号

姓名

性别

毕业学校

运动项目

小项或位置

运动等级

专项成绩

文化成绩

17353302140009

佘超宇

莆田一中

篮球

后卫

一级

86.6

276

17350582110254

姜舒容

晋江紫峰中学

篮球

后卫

一级

88.3

319.5

17332501150513

孟俊秀

温州中学

篮球

前锋

一级

85.001

249.5

17350625140009

陈鸿杰

长泰一中

排球

二传

一级

91.03

396.5

17350104151310

王诗怡

福州外国语学校

排球

二传

一级

88.5

352

1900140004

李乐彤

东莞体育运动学校

游泳

100米自由泳

一级

91

204.5

(二)享受生源地本二线65%优惠分值名单

考生号

姓名

性别

毕业学校

运动项目

小项或位置

运动等级

专项成绩

0601010577

杨云翔

大庆市东风中学

篮球

后卫

二级

87.001

17353302140001

陈哲镜

莆田五中

篮球

后卫

二级

86.399

17350305110206

唐清萍

莆田二十五中学

篮球

后卫

二级

85.199

17350602180001

许智

漳州一中

排球

二传

二级

92.13

17411801118177

朱彦龙

河南省济源第一中学

排球

主攻

一级

89.93

17353104140063

黄琳

福州市体育运动学校

排球

副攻

一级

87.8

17332502140011

陈韫予

温州第二高级中学

排球

二传

一级

82.33

17353702140047

李雯瑶

武夷山二中

田径

三级跳远

二级

84

17353104140066

董胤荣

福州市体育运动学校

游泳

50米仰泳

一级

90.5

(三)享受生源地本二线优惠分值名单

考生号

姓名

性别

毕业学校

运动项目

小项或位置

运动等级

专项成绩

17350302140017

陈章泽

莆田第一中学

篮球

后卫

一级

84.4

17353304140009

游庶东

莆田第二中学

篮球

后卫

二级

84.101

17350128140038

陈康欣

翰英中学

篮球

后卫

二级

84.002

17353104180017

叶沛宇

福建师大附中

篮球

后卫

二级

83.5

17353304140007

陈伟强

莆田第二中学

篮球

前锋

二级

82.399

17353104110304

黄为钊

福建师大附中

篮球

后卫

二级

82.1

17350128110575

陈海斌

翰英中学

篮球

后卫

二级

81.2

17350102140002

邱锦凤

福州市体育运动学校

篮球

前锋

一级

78.399

17353305110207

姚晨婷

莆田二十五中学

篮球

前锋

二级

77.2

17370203110027

杨文新

青岛市第66中学

篮球

前锋

二级

76.399

17350213140002

李敏敏

厦门市体育运动学校

篮球

前锋

二级

75.698

17640202110348

李冰洁

宁夏石嘴山市第三中学

篮球

后卫

一级

74.599

17350128151131

游文惠

平潭城东中学

篮球

前锋

二级

73.201

17350124110324

刘华鑫

闽清一中

篮球

前锋

一级

72.501

17350583180033

俞佳锭

南安侨光中学

排球

二传

一级

88.67

17350625180002

林炜健

长泰一中

排球

二传

一级

88.36

17350583151997

温少威

侨光中学

排球

二传

二级

88.1

17350304110096

林宏

莆田哲理中学

排球

主攻

一级

84.77

17411801118076

常正寅

济源第一中学

排球

二传

一级

84.14

17350625140004

林志斌

长泰一中

排球

二传

一级

83.17

17332502140005

周凌帆

温州第二高级中学

排球

主攻

一级

81.64

17353104140032

姚紫琪

福州市体育运动学校

排球

二传

一级

70.27

17353104140061

福州市体育运动学校

排球

二传

一级

70.04

17350124110308

黄煌

闽清第二中学

田径

400

二级

78

17350104140064

翁康杰

福州市体育运动学校

游泳

50米仰泳

一级

90

17370402110016

袁广辉

庄三中

游泳

100米蛙泳

二级

89

2000617025

李兆婉

中山市体育运动学校

游泳

50米蝶泳

一级

88.5

17350102180039

卢亨智

福州格致中学

游泳

50米蝶泳

二级

87.5

17353503140040

许世湘

北京师范大学泉州附属中学

游泳

100米蝶

一级

86.5

17340301180052

吴魏诚

蚌埠第一中学

游泳

50米蛙泳

二级

86

17350481910007

徐维宏

永安职业中专

游泳

50米蛙泳

一级

85.5

17350427150659

杨思成

沙县第一中学

游泳

50米蛙

二级

85

注:上述三类优惠分值名单须经过教育部阳光高考平台公示合格后方可享受相应优惠分值。


三、咨询电话:0591-22867389招生办

监督电话:0591-22867115监察处

       公示期:525-61

  

  

福建师范大学招生办公室

2017525日