当前位置:首页  信息公告

福建师范大学2022年运动训练专业拟录取名单公示

时间:2022-07-30浏览:10


根据国家体育总局科教司、教育部高校学生司《2022年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》文件精神和《福建师范大学2022年运动训练专业招生简章》的相关规定,现将2022年运动训练专业拟录取120名考生予以公示(具体名单详见附表)。拟录取名单须经国家体育总局、考生所在省份省级招生主管部门审核备案通过方可确定录取资格。

公示期:2022731日—84

咨询电话:0591-22867397   招生与考试办公室

监督电话:0591-22867115   

 

 

福建师范大学招生与考试办公室

 

2022730


福建师范大学2022年运动训练专业拟录取名单

序号

姓名

性别

生源地

运动员等级

报考专项

报考小项

志愿序号

文化成绩

文化成绩可降分值

体育专项成绩

综合分

1

王湘阳

湖南省

二级运动员

田径(径赛)

400米栏

第一志愿

333.5


93

81.78

2

洪煜凯

重庆市

二级运动员

田径(径赛)

400

第一志愿

444.5


83

80.33

3

丁硕

辽宁省

一级运动员

田径(径赛)

10000米场地竞走

第一志愿

174.5

30

100

78.73

4

彭巧

湖南省

二级运动员

田径(径赛)

400

第一志愿

365


85

77.75

5

曹宁

浙江省

二级运动员

田径(径赛)

100

第一志愿

504.5


72

75.63

6

杨莺婷

湖南省

二级运动员

田径(径赛)

400

第一志愿

405


78

74.85

7

王迦立

浙江省

二级运动员

田径(径赛)

100

第一志愿

304


85

74.7

8

周乐盟

山东省

二级运动员

田径(径赛)

100

第一志愿

265


87

74.15

9

郑欧珅

福建省

一级运动员

田径(田赛)

跳高

第一志愿

325.5

30

100

86.28

10

张琳姗

福建省

一级运动员

田径(田赛)

三级跳远

第一志愿

300.5

30

100

85.03

11

林晶晶

福建省

一级运动员

田径(田赛)

三级跳远

第一志愿

295

30

100

84.75

12

郑诚涛

福建省

一级运动员

田径(田赛)

跳远

第一志愿

254.5

30

100

82.73

13

吴军辉

福建省

一级运动员

田径(田赛)

三级跳远

第一志愿

226.5

30

100

81.33

14

郑艺朋

福建省

一级运动员

田径(田赛)

撑竿跳高

第一志愿

165

30

96

75.45

15

李佳祥

福建省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

443


86.2

82.49

16

谢俊翔

福建省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

408


82.93

78.45

17

苏奥钊

福建省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

487.5


76.33

77.81

18

范锦豪

江西省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

452


78.7

77.69

19

林俊霖

福建省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

394


81.07

76.45

20

黄尚多

福建省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

466.5


75.87

76.43

21

许洋

江西省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

326


85.63

76.24

22

黄景涛

福建省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

380


81.47

76.03

23

罗雨晨

福建省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

379


81.3

75.86

24

廖强炜

福建省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

341.5


83.97

75.85

25

钟俊杰

江西省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

352.5


82

75.03

26

叶仕卓

北京市

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

393


77.27

73.74

27

杨泽宇

江西省

一级运动员

篮球

篮球

第一志愿

391.5

30

76.9

73.41

28

张鲤豪

福建省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

372.5


78.17

73.34

29

林沛熠

福建省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

422


74.6

73.32

30

王子钰

浙江省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

458.5


72.1

73.4

31

杨凡

湖南省

二级运动员

篮球

篮球

第二志愿

390


73.4

70.88

32

伍钥薇

广东省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

390.5


73.17

70.74

33

刘杨

辽宁省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

349


72.37

68.11

34

潘妍吟

浙江省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

373.5


70.37

67.93

35

危安琪

福建省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

365.5


70.77

67.81

36

王婷婷

黑龙江省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

349.5


71.5

67.53

37

姚姗姗

福建省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

337


71.47

66.88

38

赖一丹

福建省

一级运动员

篮球

篮球

第一志愿

211.5

30

76.4

64.06

39

罗晓倩

福建省

一级运动员

篮球

篮球

第一志愿

162.5

30

78.6

63.15

40

温丹丹

福建省

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

212.5


70.13

59.72

41

郭师策

湖北省

二级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

394.5


90.6

83.15

42

戴林伟

福建省

一级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

433

30

81.8

78.91

43

李添乐

江苏省

一级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

423

30

81.8

78.41

44

吴俊毅

山东省

一级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

458

30

78.7

77.99

45

李崇阳

江西省

二级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

339


86.2

77.29

46

李想

江西省

二级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

456.5


77.4

77.01

47

范众

江西省

二级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

387.5


81.6

76.5

48

李洋

江苏省

二级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

331.5


85.2

76.22

49

徐津浩

江西省

一级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

330.5

30

84.2

75.47

50

徐智磊

江西省

二级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

406.5


78.2

75.07

51

陈继豪

山东省

一级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

324

30

84.1

75.07

52

孙怀志

湖北省

一级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

345.5

30

81.8

74.54

53

吴承皓

福建省

一级运动员

排球

自由防守人

第一志愿

355.5

30

85.7

77.77

54

张心迪

江苏省

二级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

466.5


81.2

80.17

55

张雪

四川省

一级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

385.5

30

82.7

77.17

56

谢文轩

湖北省

二级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

409.5


80.4

76.76

57

程梦媛

江西省

一级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

401.5

30

80.9

76.71

58

薛馨怡

福建省

一级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

408

30

79.2

75.84

59

冯艺丹

江西省

一级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

369

30

81.8

75.71

60

李雨倩

山西省

一级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

353

30

82.4

75.33

61

李祖萱

江西省

一级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

370.5

30

80.4

74.81

62

刘新兰

湖南省

二级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

325.5


83

74.38

63

雷敏

湖南省

二级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

389


78

74.05

64

李金凤

江苏省

一级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

317.5

30

82.1

73.35

65

邹雅梅

四川省

一级运动员

排球

非自由防守人

第一志愿

366.5

30

78.4

73.21

66

王梦蕾

安徽省

二级运动员

排球

自由防守人

第一志愿

381


79

74.35

67

叶乐天

上海市

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

423


92.8

86.11

68

莫扬琛

广西壮族自治区

一级运动员

足球

非守门员

第一志愿

450.5

30

89.5

85.18

69

蔡智宸

广东省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

463.5


87.9

84.71

70

刘子扬

广东省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

431.5


88.7

83.67

71

郑文博

辽宁省

一级运动员

足球

非守门员

第一志愿

394.5

30

90.5

83.08

72

陈骥

浙江省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

433.5


87.3

82.79

73

戴宇平

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

407.5


88.8

82.54

74

付佳祎

河南省

一级运动员

足球

非守门员

第一志愿

365

30

91.3

82.16

75

杜秋实

山东省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

393


89.2

82.09

76

张煜程

山西省

二级运动员

足球

守门员

第一志愿

415.5


88.1

82.45

77

张晨

河南省

一级运动员

足球

非守门员

第一志愿

432

30

86.8

82.36

78

蔡韵

江西省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

359.5


90.6

81.4

79

谭佳敏

湖南省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

386.5


86.07

79.57

80

朱君怡

福建省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

314


91

79.4

81

马毓麟

重庆市

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

367


86.8

79.11

82

彭琳茵

广东省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

333.5


88.07

78.32

83

刘晓梅

湖南省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

406


82.8

78.26

84

龙婷婷

贵州省

一级运动员

足球

非守门员

第一志愿

355.5

30

85.53

77.65

85

黄志云

湖南省

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

297.5


89.13

77.27

86

杭佳琪

安徽省

二级运动员

足球

守门员

第一志愿

326.5


76.8

70.09

87

常语涵

河北省

二级运动员

游泳

自由泳(100)

第一志愿

469


91.5

87.5

88

潘甜甜

浙江省

一级运动员

游泳

自由泳(100)

第一志愿

472

30

91

87.3

89

徐志杰

浙江省

二级运动员

游泳

自由泳(100)

第一志愿

439


92

86.35

90

魏释怀

福建省

二级运动员

游泳

自由泳(100)

第一志愿

482.5


88

85.73

91

石思琪

浙江省

二级运动员

游泳

自由泳(100)

第一志愿

496.5


85.5

84.68

92

陈张怡

福建省

运动健将

游泳

自由泳(800)

第一志愿

291

50

100

84.55

93

简小露

福建省

二级运动员

游泳

自由泳(100)

第一志愿

392.5


92

84.03

94

刘鑫琦

湖南省

二级运动员

体操

体操

第一志愿

366


92.93

83.35

95

林子桓

福建省

运动健将

体操

体操

第一志愿

269.5

50

96.4

80.96

96

翁嘉瑜

重庆市

二级运动员

艺术体操

艺术体操

第一志愿

386.5


83.93

78.08

97

戴晓盈

广东省

二级运动员

艺术体操

艺术体操

第一志愿

321.5


86.75

76.8

98

孔慧琳

天津市

二级运动员

艺术体操

艺术体操

第一志愿

325.5


84.4

75.36

99

韦志城

广东省

一级运动员

高尔夫球

高尔夫球

第二志愿

334.5

30

84

75.53

100

焦福权

江苏省

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

480

30

85.8

84.06

101

魏鹏

广东省

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

372

30

91.25

82.48

102

孙莫扬

山东省

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

368

30

88.65

80.46

103

王恒

四川省

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

323.5

30

90.5

79.53

104

宋涵

广东省

一级运动员

棒球

棒球

第一志愿

311

30

88.4

77.43

105

周琮皓

重庆市

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第二志愿

367

30

86.27

78.74

106

高楠菁

福建省

运动健将

跆拳道

跆拳道

第一志愿

302

50

79.17

70.52

107

肖嘉毅

江西省

一级运动员

拳击

拳击

第一志愿

245.5

30

96.8

80.04

108

蔡宇航

福建省

一级运动员

拳击

拳击

第一志愿

214

30

93.8

76.36

109

瞿赛珺

上海市

一级运动员

射击

10米气步枪

第一志愿

486

30

91

88

110

陈莹

上海市

一级运动员

射击

10米气步枪

第一志愿

398.5

30

95

86.43

111

黄翊萱

浙江省

一级运动员

射击

10米气步枪

第一志愿

351.5

30

97

85.48

112

柯元瑞

福建省

一级运动员

击剑

花剑

第一志愿

321.5

30

90.4

79.36

113

黄林泉

福建省

一级运动员

击剑

花剑

第一志愿

268.5

30

89.8

76.29

114

叶晨

福建省

运动健将

跳水

跳水

第一志愿

348.5

50

87.2

78.47

115

朱楚天

广东省

运动健将

跳水

跳水

第一志愿

363.5

50

82.2

75.72

116

郑新晨

福建省

一级运动员

举重

举重

第一志愿

280.5

30

100

84.03

117

吴生宝

福建省

运动健将

举重

举重

第一志愿

281

50

100

84.05

118

屈财露

重庆市

一级运动员

举重

举重

第一志愿

258.5

30

100

82.93

119

董雪

山东省

一级运动员

乒乓球

乒乓球

第二志愿

275

30

77.91

68.29

120

潘浩杰

广东省

一级运动员

乒乓球

乒乓球

第二志愿

183.5

30

71.01

58.88

备注:文化成绩最低录取控制分数线为180分,体育专项成绩最低录取控制分数线为70分,综合分相同优先录取体育专项成绩高的考生。