当前位置:首页  信息公开

关于公布2021年全国大学生英语竞赛(NECCS)福建师范大学获奖名单的通知  

时间:2021-05-24浏览:12


2021年全国大学生英语竞赛(NECCS)(福建赛区)初、决赛已顺利完成。竞赛分A、B、C、D四个类别,共有来自全省38所高校参赛。

经过初赛我校8位同学进入决赛,全省共计205位同学进入决赛,我校竞赛选手中决出国家级特等奖3人、国家级一等奖5人、国家二等奖39人、国家级三等奖66人。现将我校获奖名单予以公布。

序号

学生姓名

参赛类别

获奖情况

院系

指导教师

1

毛秋雁

D

特等奖

传播学院

 

2

范筱雨

C

二等奖

传播学院

 

3

邓天虹

C

二等奖

传播学院

 

4

周佳怡

C

二等奖

传播学院

衷辉

5

兰梦娟

C

二等奖

传播学院

 

6

王欣

C

三等奖

传播学院

曾曼清

7

陈佳红

C

三等奖

传播学院

 

8

周安琳

D

二等奖

传播学院

 

9

林芸希

D

二等奖

传播学院

 

10

姚鹿

D

三等奖

传播学院

王继丰

11

孙雅婷

D

三等奖

传播学院

 

12

雷雅思

D

三等奖

传播学院

 

13

陈琳

C

二等奖

地理科学学院

 

14

张雨玲

C

二等奖

地理科学学院

 

15

吴峥

C

二等奖

地理科学学院

曾曼清

16

余咏枝

C

三等奖

地理科学学院

 

17

王若琦

C

三等奖

地理科学学院

 

18

周雨若

C

三等奖

地理科学学院

 

19

张辰欣

C

三等奖

地理科学学院

衷辉

20

蔡安妮

C

二等奖

法学院

 

21

陈楠

C

二等奖

法学院

 

22

黄雯琪

C

二等奖

法学院

 

23

余希

C

二等奖

法学院

薛晓萍

24

林霞

C

三等奖

法学院

薛晓萍

25

易佳欣

C

三等奖

法学院

 

26

柳若仪

C

三等奖

法学院

 

27

陈俊伟

C

三等奖

法学院

 

28

董丽娜

C

三等奖

法学院

 

29

陈芷莹

C

三等奖

法学院

 

30

张怡

C

二等奖

公共管理学院

 

31

陈嘉怡

C

三等奖

公共管理学院

 

32

崔佳妮

C

二等奖

光电与信息工程学院

 

33

邹庆裕

C

三等奖

光电与信息工程学院

 

34

赵豫则

C

三等奖

光电与信息工程学院

 

35

徐信甫

C

三等奖

光电与信息工程学院

 

36

曾子璇

C

二等奖

国际教育学院

 

37

王惠华

C

三等奖

海外教育学院

 

38

杨琳

A

二等奖

化学与材料学院

 

39

钟容臻

C

二等奖

化学与材料学院

 

40

唐晨瑶

C

三等奖

化学与材料学院

衷辉

41

黄嘉莉

C

三等奖

化学与材料学院

 

42

何宝晗

C

三等奖

化学与材料学院

 

43

魏金鹤

C

一等奖

化学与材料学院

 

44

杨觐妍

C

特等奖

教育学院

 

45

雷凌

C

三等奖

教育学部

 

46

周虹妤

C

一等奖

教育学部

 

47

薛曼莉

C

二等奖

教育学院

 

48

张伊帆

C

二等奖

教育学院

 

49

伊艳艳

C

二等奖

经济学院

 

50

赵子纯

C

二等奖

经济学院

 

51

蔡心怡

C

二等奖

经济学院

 

52

曾雨晴

C

二等奖

经济学院

 

53

石珊珊

C

二等奖

经济学院

 

54

陈菲

C

三等奖

经济学院

 

55

任宸皞

C

三等奖

经济学院

黄颖

56

徐小涵

C

三等奖

经济学院

薛晓萍

57

黄滟雯

C

三等奖

经济学院

 

58

叶城心

C

三等奖

经济学院

 

59

范歆婷

C

三等奖

经济学院

 

60

严文韬

C

一等奖

经济学院

 

61

王尔节

C

一等奖

经济学院

 

62

叶子萱

C

二等奖

旅游学院

 

63

冯倩

C

三等奖

旅游学院

 

64

杨丹萍

C

三等奖

旅游学院

黄颖

65

罗格

C

二等奖

马克思主义学院

薛萍

66

王静文

C

二等奖

马克思主义学院

 

67

郑言

C

三等奖

马克思主义学院

 

68

赖煜薮

D

三等奖

美术学院

李玲

69

陈巧妃

C

三等奖

社会历史学院

 

70

张晓怡

C

三等奖

社会历史学院

 

71

蔡熙宇

C

三等奖

生命科学学院

林荩

72

范子鸿

C

三等奖

生命科学学院

薛晓萍

73

徐君竹

C

二等奖

数学与信息学院

 

74

苏汗文

C

三等奖

数学与信息学院

 

75

邵子凌

C

三等奖

数学与信息学院

 

76

董雯静

C

三等奖

数学与信息学院

 

77

林夏楠

A

三等奖

外国语学院

 

78

郭嘉怡

B

特等奖

外国语学院

 

79

傅抒言

B

二等奖

外国语学院

吴亚芝

80

曾璐瑶

B

二等奖

外国语学院

 

81

张名

B

二等奖

外国语学院

 

82

郑炘宜

B

二等奖

外国语学院

 

83

林佳静

B

二等奖

外国语学院

 

84

魏薇

B

三等奖

外国语学院

 

85

陈雅心

B

三等奖

外国语学院

 

86

谢漪儿

B

三等奖

外国语学院

 

87

黄军璇

B

三等奖

外国语学院

 

88

陈子宁

B

三等奖

外国语学院

 

89

方毅平

B

三等奖

外国语学院

 

90

秦虹

B

三等奖

外国语学院

 

91

郑诗琪

B

三等奖

外国语学院

 

92

林仪轩

C

三等奖

外国语学院

 

93

刘粤

A

三等奖

文学院

 

94

李婧妍

C

二等奖

文学院

 

95

林芷西

C

二等奖

文学院

 

96

蔚子涵

C

二等奖

文学院

 

97

李子璐

C

三等奖

文学院

 

98

林雯

C

三等奖

文学院

 

99

张心如

C

三等奖

文学院

李陈岚茜

100

李牧格

C

三等奖

文学院

 

101

林欣然

C

三等奖

文学院

 

102

柯泺芊

C

三等奖

文学院

 

103

李润一

C

三等奖

文学院

 

104

石馨宁

C

三等奖

文学院

 

105

王奕涵

C

三等奖

文学院

江丽锋

106

吴栩菲

C

三等奖

文学院

李陈岚茜

107

王悦悦

C

三等奖

文学院

 

108

黄尧

C

一等奖

文学院

 

109

卢涵颖

C

三等奖

物理与能源学院

 

110

陈可滢

C

三等奖

物理与能源学院

 

111

严旻婧

C

二等奖

心理学院

 

112

陈薏冰

C

二等奖

心理学院

 

113

周雁琳

C

三等奖

心理学院

 

 

招生与考试办公室

2021年5月24日